Арктическое лето на Кольском (4 дня)
Мурманск - ледокол «Ленин» - ловозерские тундры - Териберка - пляж «Драконьи яйца» - морская прогулка и поиски китов - Саамская деревня
Дата: 15.06.23, 22.06.23, 29.06.23, 06.07.23, 13.07.23, 20.07.23, 27.07.23, 03.08.23, 10.08.23, 17.08.23, 24.08.23
Стоимость на человека: от 52100 руб. + авиа или ж/д
Продолжительноcть: 4 дня
Программа тура:
Дни | Описание программы | 1 день | Прибытие в г. Мурманск. Самостоятельный трансфер в гостиницу. 14:00 Размещение в отелях. Обзорная экскурсия по Мурманску. Мы посетим ледокол «Ленин», памятник Защитникам Заполярья, маяк с рубкой подводной лодки «Курск», противоположный берег Кольского залива. После экскурсии возвращение в отель. |
2 день | Завтрак. Готовимся к отправлению в наш первый тур в Ловозерские тундры. Сбор гостей в Мурманске напротив входа в отель «Азимут» или у входа в отель «Меридиан». Время в дороге приблизительно 2,5 часа. Прибываем в поселок Ревда, откуда начинается основная часть программы. Проезд к началу подъема в тундру. Начинаем наш треккинг к вершине горы Аллуайв. Всем гостям будут выданы треккинговые палки. Прогулка по плато к цирку (котловина в виде амфитеатра), откуда открывается невероятный вид на просторы Кольского полуострова. Полевой ланч. Возвращение обратно в Мурманск. Приблизительное время прибытия около 18-19 вечера. |
3 день | Завтрак. Отправляемся в следующий тур в Териберку. Сбор гостей в Мурманске напротив входа в отель «Азимут» или у входа в отель «Меридиан». Расстояние до Териберки около 130 км, длительность в пути приблизительно 2,5 часа с учетом остановок. Природа и ландшафт меняются в течение всего пути. Скалистая тундра и озера будут сопровождать вас до самого побережья океана. Делаем остановки в живописных местах. Прибытие в Териберку, и первое место — вечная стоянка заброшенных рыбацких кораблей. Вам откроется панорамный вид на Териберку и впадающую в морскую бухту одноименную реку. Далее отправляемся к причалу, где нас ждет катер, на котором мы отправимся на поиски китов. Если выход в море будет невозможен из-за погодных условий, то программа тура будет изменена на пешеходную. Длительность морской прогулки составляет примерно 3 часа, если повезет, то увидим дельфинов и касаток! Обед в местном кафе в Териберке. Прогулка по песчаному пляжу. Возвращение в Мурманск. |
4 день | Завтрак. Отправляемся в саамскую деревню! Прохождение инструктажа по технике безопасности. Загадывание желаний у деревянных идолов. Знакомство с представителями фауны севера и кормление оленей. Разрешается фотографироваться и снимать видео. Посещение обрядового озера. Традиционные саамские игры (футбол, перетягивания каната). Катание на квадроциклах на территории саамской деревни. Комплексный обед на территории саамской деревни. Возращение обратно в Мурманск. Ориентировочное время прибытия в Мурманск 16-17 часов вечера. |
В стоимость тура включено:
проживание в Мурманске в отелях 4 звезды; питание — по программе; экскурсионная программа; морская прогулка и поиски китов 3 часа; сопровождение профессиональным гидом; трансферы (в группе до 17-ти человек); входные билеты по программе.
Дополнительно оплачивается:
— авиа или ж/д билеты
— трансферы из/в аэропорт или ж/д вокзал.
— доплата за одноместное размещение – 13100 руб.
Дополнительная информация:
1. Сбор туристов проходит на паркинге у гостиницы «Азимут». Точное время будет сообщено туристам накануне заезда.
2. Количество участников до 16-ти гостей в одной группе. Дети принимаются от 8-ми лет.
3. В 4-й день: перед экскурсией Вы можете оставить свои вещи на комнате для багажа в отеле «Азимут» совершенно бесплатно и после экскурсии забрать их перед поездкой в аэропорт.
Примечание:
— Во многих программах указано время трансфера. Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места сбора группы самостоятельно.
— Экскурсии могут включать в себя пешеходные отрезки маршрута – желательно позаботиться об удобной обуви.
— При посещении действующих храмов и монастырей просим одеваться согласно христианским традициям или брать с собой юбку и платок
— Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
— Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила расчетного часа (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.
— Съемки на территории музеев могут оплачиваться отдельно на месте, в некоторых действующих храмах и монастырях фотографировать запрещается.
— Турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.
— Поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в темное время суток.
— Турфирма оставляет за собой право отмены или переноса тура на другие даты в случае недобора группы.
— Время отправления и прибытия является ориентировочным (в зависимости от транспортного режима) и не может считаться обязательным пунктом программы.
— При приобретении авиа или ж/д билетов туристам необходимо предусмотреть достаточно времени, чтобы не опоздать на поезд или самолет или забронировать дополнительные дни.
— При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т.е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПП № 519).
— На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
— Информация на странице не является публичной офертой и носит информативный характер: при бронировании уточняйте цены.