Заявка отправлена!

Обратная связь

Рассылка

Рассылка

Вверх

Отдых и экскурсии по всему миру

8 (929) 617-48-15

8 (495) 369-47-65

часы работы: с 10:00 до 20:00

Арктическое лето на Кольском (4 дня)

Мурманск - ледокол «Ленин» (внешний осмотр) - Териберка - пляж «Драконьи яйца» - морская прогулка - Саамская деревня

Дата: 07.05.26, 14.05.26, 21.05.26, 28.05.26, 04.06.26, 11.06.26, 18.06.26, 25.06.26, 02.07.26, 09.07.26, 13.07.26, 16.07.26, 23.07.26, 27.07.26, 30.07.26, 03.08.26, 06.08.26, 13.08.26, 20.08.26, 27.08.26

Стоимость на человека: от 57500 руб.

Продолжительноcть: 4 дня

Программа тура:

Дни Описание программы
1 день Прибытие в г. Мурманск до 12:30. Самостоятельный трансфер в гостиницу.
Встреча с гидом в центре города.
Обед в местном кафе.
Обзорная экскурсия по Мурманску, в ходе которой мы посетим:
Мемориал Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны — «Алеша», расположенный на сопке Зеленый мыс, откуда открывается панорамный вид на весь Мурманск.
Мемориальный комплекс морякам, погибшим в мирное время.
Ансамбль включает в себя: рубку подводной лодки «Курск», корабельный якорь, шестигранный маяк.
Морской вокзал с небольшой набережной, наружный осмотр первого в мире атомного ледокола «Ленин».
Завершение экскурсии в центре города, свободное время.
Размещение в отеле.
2 день Завтрак.
Встречаемся с гидом в центре города.
Этническая деревня — место, где живет культура коренных народов Севера.
Здесь вы окунетесь в атмосферу традиционного быта и познакомитесь с обычаями саамов.
В деревне вы встретитесь с настоящими северными оленями, сможете погладить их и покормить любимым лакомством, ягелем.
Вы примете участие в мастер‑классе по приготовлению блюд саамской кухни.
Узнаете секретные северные рецепты.
А затем отправитесь на обед в чуме, где вас ждет трапеза у живого костра.
Там царит неповторимая атмосфера, в которой вы попробуете блюда, приготовленные по старинным традициям.
Возвращением в центр Мурманска.
Теперь у вас будет возможность самостоятельно продолжить знакомство с городом.
3 день Завтрак.
На краю света, в затерянной Териберке вы прочувствуете всю загадочную магию Русского Севера.
Наше путешествие начнется с дороги навстречу океану.
Путь займет около 2,5 часов, и ваш гид с интересными историями сделает его увлекательным.
Но чтобы понять Арктику, ее нужно увидеть.
Поэтому мы запланировали остановки в самых живописных местах, где вы сможете ступить на бескрайние просторы тундры.
По приезде в Териберку нас ждет прогулка по побережью океана.
Мы пройдемся по огромным валунам, напоминающим яйца драконов, такая необычная ассоциация и дала название этому пляжу.
Поиск китов в Баренцевом море!
Мы выйдем на морскую прогулку на тихоходном судне и встретимся с Северным Ледовитым океаном лицом к лицу.
Выйдя в открытые воды, вы окунетесь в мир туманных пейзажей, кристального воздуха и бескрайних просторов.
В глубинах моря обитают горбатые киты, касатки и дельфины, и если нам повезет, мы их увидим!
ВНИМАНИЕ! В Териберке очень крутой спуск с причала!
Причалы не имеют удобного спуска на катера из-за сильных приливов и отливов. Нам придется спуститься вниз по крутой лестнице.
Обед в уютном местном кафе.
Мы забронировали место, где вы сможете поделиться впечатлениями, попробовать свежайшие морские деликатесы и согревающие настойки из северных ягод.
Во второй половине дня мы будем исследовать Старую Териберку. Покатаемся на «небесных» качелях и окажемся на «кладбище кораблей», где сможем сфотографироваться возле их мысов.
Возвращение в Мурманск.
Свободное время.
4 день Завтрак. Освобождение номеров.
Посещение Титовских водопадов.
Мы посетим водопады на нескольких реках, включая реку У’ру и реку Титовку.
Описать это величественное зрелище словами невозможно, но эмоции останутся с вами навсегда.
Обед в кафе.
Познакомим вас с северной кухней, которая славится яркостью вкусов, свежестью и натуральностью.
«Долина Славы» — мемориальный комплекс, посвященный защитникам Кольского Заполярья.
Это место стоит посетить не только из-за его большой исторической значимости — здесь также можно полюбоваться живописной равнинной тундрой Кольского полуострова.
Самостоятельный отъезд в аэропорт или ж/д вокзал г. Мурманска.
Рекомендуем вылет из Мурманска после 19:00.

В стоимость тура включено:
проживание в гостинице; питание по программе; экскурсионная программа; морская прогулка; сопровождение профессиональным гидом; транспортное обслуживание; входные билеты по программе; оформление пропусков в Териберку.

Дополнительно оплачивается:
— авиа или ж/д билеты
— трансферы из/в аэропорт или ж/д вокзал.
— доплата за одноместное размещение – от 13700 руб.

Дополнительная информация:
1. В Териберке очень крутой спуск с причала! Причалы не имеют удобного спуска на катера из-за сильных приливов и отливов. Нам придется спуститься вниз по крутой лестнице. Все причалы в Териберке были оборудованы для рыбалки и соответствующих катеров.

Примечание:
— Во многих программах указано время трансфера. Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места сбора группы самостоятельно.
— Экскурсии могут включать в себя пешеходные отрезки маршрута – желательно позаботиться об удобной обуви.
— При посещении действующих храмов и монастырей просим одеваться согласно христианским традициям или брать с собой юбку и платок
— Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
— Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила расчетного часа (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.
— Съемки на территории музеев могут оплачиваться отдельно на месте, в некоторых действующих храмах и монастырях фотографировать запрещается.
— Турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.
— Поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в темное время суток.
— Турфирма оставляет за собой право отмены или переноса тура на другие даты в случае недобора группы.
— Время отправления и прибытия является ориентировочным (в зависимости от транспортного режима) и не может считаться обязательным пунктом программы.
— При приобретении авиа или ж/д билетов туристам необходимо предусмотреть достаточно времени, чтобы не опоздать на поезд или самолет или забронировать дополнительные дни.
— При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т.е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПП № 519).
— На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
— Информация на странице не является публичной офертой и носит информативный характер: возможны изменения в программе и стоимости.