Города Боспора: Херсонес, Пантикапей, Танаис (6 дней)
Севастополь - Бахчисарай - Феодосия - Керчь - Тамань - Ростов-на-Дону
Дата: 10.05.21, 14.06.21, 13.09.21, 11.10.21
Стоимость на человека: от 58600 руб. + авиа или ж/д
Продолжительноcть: 6 дней
Программа тура:
Дни | Описание программы | 1 день | Прибытие в г. Севастополь. Самостоятельный трансфер. 09:30 сбор группы в отеле «Севастополь Отель и СПА» (Севастополь, пр-кт Нахимова, 8). Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Севастополя и центральной набережной, посещение военно-исторического музея «Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855гг». Обед. Экскурсия по Херсонесу Таврическому: уникальная археологическая экспозиция под открытым небом, объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение завода «Инкерман» с дегустацией вин. Покупка продукции в фирменном магазине. Ночь в отеле Севастополя. |
2 день | Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Экскурсия по винодельне Alma Valley с дегустацией вин. Трансфер в Бахчисарай. Обед в Ашлама-Сарае. Посещение Свято-Успенского скального монастыря, одного из крупнейших монастырей полуострова, очень известный и часто посещаемый паломниками и туристами. Экскурсия в Ханский дворец. Ночь в отеле Феодосии. |
3 день | Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Прогулка по центральной набережной. Экскурсия по Феодосийскому музею древностей, одному из старейших музеев Европы и старейшему провинциальному краеведческому музею Российской империи. Переезд в Керчь. Обед. Обзорная экскурсия по центру Керчи с посещением Золотой кладовой и руин древнего Пантикапея на горе Митридат. Археологические находки из Пантикапея, европейской столицы Боспорского царства, рассеяны сегодня по многим музеям, география которых весьма обширна: Керчь, Санкт-Петербург, Одесса, Москва, Лондон, Париж, Мюнхен – вот далеко не полный перечень городов, в которых хранятся пантикапейские древности. Ночь в отеле Керчи. |
4 день | Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд из Керчи в Краснодарский край по Крымскому мосту. Экскурсия по центру классического виноделия «Кубань-Вино» в ст. Старотитаровская. Винотека и погреба, где хранятся более 1000 винных бочек, игра «Нос сомелье» с дегустацией вин. Обед. Трансфер в Ростов-на-Дону (~5.5 часов). Ночь в отеле Ростова-на-Дону. |
5 день | Завтрак в отеле. Экскурсия по Танаису. Здесь, на месте древних руин, был создан первый в России археологический музей-заповедник. Город, названный по имени реки Танаис (Дон), в устье которой при впадении ее в Меотиду (Азовское море) был основан, почти 800 лет играл важную роль в жизни городов Северного Причерноморья и пограничных с ними пространств Великой Степи. Поездка в Эльбузд. Обед и экскурсия по винодельне с дегустацией 4-х видов донских вин. Ночь в отеле Ростова-на-Дону. |
6 день | Завтрак в отеле, трансфер на ж/д вокзал или в аэропорт. |
В стоимость тура включено:
проживание в отелях; питание (5 завтраков, 5 обедов); транспортно-экскурсионное обслуживание по программе; входные билеты; дегустации.
Дополнительно оплачивается:
— авиа или ж/д билеты
— доплата за одноместный номер – 5500 руб.
Дополнительная информация:
1. Обратите внимание, что тур начинается в г. Севастополь, а заканчивается в г. Ростов-на-Дону.
Примечание:
— Во многих программах указано время трансфера. Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места сбора группы самостоятельно.
— Экскурсии могут включать в себя пешеходные отрезки маршрута – желательно позаботиться об удобной обуви.
— При посещении действующих храмов и монастырей просим одеваться согласно христианским традициям или брать с собой юбку и платок
— Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
— Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила расчетного часа (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.
— Съемки на территории музеев могут оплачиваться отдельно на месте, в некоторых действующих храмах и монастырях фотографировать запрещается.
— Турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.
— Поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в темное время суток.
— Турфирма оставляет за собой право отмены или переноса тура на другие даты в случае недобора группы.
— Время отправления и прибытия является ориентировочным (в зависимости от транспортного режима) и не может считаться обязательным пунктом программы.
— При приобретении авиа или ж/д билетов туристам необходимо предусмотреть достаточно времени, чтобы не опоздать на поезд или самолет или забронировать дополнительные дни.
— На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
— Информация на странице не является публичной офертой и носит информативный характер: при бронировании уточняйте цены.