Выходные в Ростове (2 дня)
Дата: 24.04.21, 22.05.21
Стоимость на человека: от 5500 руб. + авиа или ж/д
Продолжительноcть: 2 дня
Вы увидите настоящий купеческий Ростов с яркими архитектурными памятниками, а в уникальном музее познакомитесь с историей подвигов казаков-гвардейцев, на протяжении нескольких столетий защищавших границы Российской империи. Здесь вас угостят казачьими закусками и нальют ароматный чай из степных трав.
В тур также включена прогулка на теплоходе по Дону-батюшке и посещение Старого базара – любимого места ростовчан и гостей города, атмосферного места, пронизанного духом «вкусного Ростова».
Программа тура:
Дни | Описание программы | 1 день | Прибытие в Ростов-на-Дону. Самостоятельный трансфер в гостиницу. 10:30-14:30 Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Обзорная пешеходная экскурсия по центральной части Ростова-на-Дону. Экскурсия дает возможность окунуться в неповторимый колорит южного города. Обед (доп. оплата). Посещение культурно-выставочного центра ДГТУ «Донская Казачья Гвардия». Единственный в стране центр, представляющий экспозицию о казаках-гвардейцах, телохранителях российских императоров. Прогулка на теплоходе по реке Дон. Свободное вермя. |
2 день | Завтрак. Авторская пешеходная экскурсия «Авантюристы Ростова». Герои историй — «джентльмены удачи», сыщики, благородные мошенники и инициаторы опасных экспедиций. Погрузитесь в атмосферу приключений минувших дней, слушая байки о ловкости, наглости и обаянии ростовских авантюристов, рассказанные во время неспешной прогулки. Посещение музея-заповедника «Шолохов-Центр». Творческий мастер-класс по росписи традиционных ложек «Донские лазорики». Обед (доп. оплата). Авторская пешеходная экскурсия «От Базара до Базара» Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города, его жителями и их привычками, а посещение старого Базара расскажет о гастрономических предпочтениях Ростовчан, истории Донских блюд и особенностях региональной кухни. Окончание программы ориентировочно в 17:30. |
В стоимость тура включено:
проживание в гостинице «Дон Кихот» 3* в номере категории «стандарт»; питание завтрак; 3 экскурсии; билеты в музеи; мастер-класс в «Шолохов-Центр»; билеты на теплоход.
Дополнительно оплачивается:
— авиа или ж/д билеты
— доплата за одноместный номер – по запросу.
Примечание:
— Во многих программах указано время трансфера. Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места сбора группы самостоятельно.
— Экскурсии могут включать в себя пешеходные отрезки маршрута – желательно позаботиться об удобной обуви.
— При посещении действующих храмов и монастырей просим одеваться согласно христианским традициям или брать с собой юбку и платок
— Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
— Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила расчетного часа (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.
— Съемки на территории музеев могут оплачиваться отдельно на месте, в некоторых действующих храмах и монастырях фотографировать запрещается.
— Турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.
— Поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в темное время суток.
— Турфирма оставляет за собой право отмены или переноса тура на другие даты в случае недобора группы.
— Время отправления и прибытия является ориентировочным (в зависимости от транспортного режима) и не может считаться обязательным пунктом программы.
— При приобретении авиа или ж/д билетов туристам необходимо предусмотреть достаточно времени, чтобы не опоздать на поезд или самолет или забронировать дополнительные дни.
— На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
— С 01.01.2021 при сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформлять нотариально заверенное Согласие на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) — его необходимо предъявить в отеле при заселении (Постановление Правительства №1853).
— Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них).
— Информация на странице не является публичной офертой и носит информативный характер: при бронировании уточняйте цены.